Время работы: пн-пт 10:00-20:00, сб 10:00-14:30, вс 10:00-14:00

23 причины купить акупрессурный коврик

  • 10 января 2022 02:41:00
  • Отзывов: 0

Облегчить боль в шее и спине отлично помогает акупрессурный коврик. Его эффект основан на точечном воздействии на энергетические точки тела. Такое воздействие приводит к оптимизации функций органов тела и может облегчить боль. Подобные приспособления использовались еще более 4000 лет назад для исцеления тела и ума.

Уже после 10 минут отдыха на акупрессурном мате можно заметить положительные изменения: прилив тепла в спине и шее, которые теперь лучше снабжаются кровью. Усиленное кровообращение также улучшает снабжение тканей питательными веществами.

Мы собрали для вас целых 23 преимущества от использования акупрессурного коврика:

1. Естественное облегчение боли
Одно из ключевых преимуществ акупрессурного мата заключается в том, что это естественная форма обезболивания.

Многочисленные исследованя показали, что точечный массаж эффективен при различных типах боли. Для медицинских работников будет совсем не лишим рассматривать использование точечного массажа в качестве дополнительной терапии для лечения боли, связанной со многими состояниями.

2.Способствует выработке эндорфинов

Многие специалисты в области здравоохранения рекомендуют точечный массаж, так как обнаружена связь между ним и выработкой эндорфинов. Эндорфины действуют аналогично опиоидам. Их часто называют «естественными обезболивающими», они помогают уменьшить боль и вызывают чувство эйфории.

После нескольких минут лежания или стояния на таком коврике, эндорфины начинают течь по всему телу, позволяя пользователю войти в состояние эйфорического удовольствия и полного расслабления.

3. Способствует снижению повышенного артериального давления

Клинические испытания, проведенные в Тайвани, изучали влияние точечного массажа на пациентов с гипертонией. В ходе испытания было установлено, что артериальное давление снижалось в течение не менее 30 минут.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы увидеть, в какой степени точечный массаж может снизить кровяное давление в долгосрочной перспективе, однако доказано, что он эффективен в качестве краткосрочного решения.

4. Эффективен для устранения многих серьезных состояний

Также было показано, что использование акупрессурного мата помогает избавиться от ряда серьезных состояний.
Исследование, проведенное в Германии в 2012 году, было посвящено влиянию акупрессурных матов на людей, страдающих хронической болью в шее и пояснице. Оказалось, что боль уменьшилась в обеих зонах. Результаты также продемонстрировали влияние, которое мат может оказать на то, как тело переживает боль.

Акупрессура также оказывает положительное влияние на пациентов, справляющихся с инфарктом миокарда. Исследование, проведенное в 2018 году, позволило увидеть влияние акупрессуры на частоту сердечных сокращений и артериальное давление. Первоначально точечный массаж оказал незначительное влияние. Однако примерно через 30 минут после окончания лечения артериальное давление и частота сердечных сокращений значительно снизились.

5. Уменьшает боль при спортивных травмах

Исследования, проведенные в университете Отаго, показали, что акупрессура снизила показатели боли у спортсменов с острыми травмами, но не уровень их тревоги. Заключение исследования заключалось в том, что точечный массаж может быть эффективным в спортивных условиях, особенно если доступ к медицинской помощи ограничен.

6. Улучшает сон

Число людей, страдающих от проблем со сном, растет быстрыми темпами. Исследования показывают, что точечный массаж может помочь облегчить эту напасть.

Еще одно более недавнее исследование было сосредоточено, в частности, на точечном самомассаже при симптомах бессонницы. 
Респондентов обучили проводить точечный самомассаж, затем проводили мониторинг и просили вести дневник для записи качества их сна. Было установлено, что качество их сна значительно улучшилось.

7. Способствует расслаблению мышц

Люди часто с удовольствием замечают значительное расслабление мышцц после регулярного использования акупрессурного мата.
Те, кто страдали от боли в шее и спине, в частности, сообщили, что их мышцы расслабились после сеансов.

8. Увеличивает уровень энергии

Замечено, что точечный массаж помогает при усталости и повышает уровень энергии. Экспериментальное исследование было проведено в больнице Чан Гун, Тайвань. Результаты исследования доказали, что точечный массаж может уменьшить утомляемость у пациентов, страдающих гепатоцеллюлярной карциномой (наиболее распространенным типом рака печени). 

9. Улучшает психическое здоровье

Обнаружено, что применение акупрессурного массажа значительно уменьшает депрессию, стресс и беспокойство.

10. Улучшает пищеварение

Это может показаться маловероятным преимуществом, но было доказано, что точечный массаж улучшает качество жизни тех, кто страдает от проблем с пищеварением.

11. Способствует здоровому цвету лица

Акупресурна терапия улучшает кровообращение, а с ним и цвет вашего лица.

12. Способствует похудению

Точечный массаж повышает уровень вашей энергии, усиливает кровообращение и тем самым, ускоряет процесс метаболизма.

13. Устраняет головные боли и мигрени

Обнаружено, что точечный массаж оказывает положительное влияние на устранение хронических головных болей.
Исследования, проведенные на Тайване в 2010 году, сравнили акупрессуру с миорелаксантом и обнаружили, что акупрессура была очень эффективна в борьбе с мигренями.

Акупрессурный набор, Bodhi

14. Предоставляет возможность управлять собственым лечением

Возможность управлять своим собственным лечением является большим преимуществом акупрессурного коврика.
Вы можете носить его с собой куда угодно и использовать его столько, сколько нужно, чтобы справиться с вашими проблемами.

15. Практически отсутстующие побочные эффекты

Установлено, что использование акупрессурного мата имеет мало побочных эффектов или вообще не имеет их.

Однако есть ряд людей, которые должны избегать точечного массажа, в том числе паиенты с переломами, например.

16. Возможность долгосрочного использования

Это абсолютно безопасный вариант лечения, который можно использовать в течение длительного времени.

17. Низкая стоимость

По сравнению с другими вариантами лечения боли, акупрессурные маты являются относительно доступным вариантом выбора.

18. Неинвазивный тип лечения

Если вам нужно лечение от серьезного заболевания, вам, возможно, был дан ряд инвазивных вариантов. Однако точечный массаж неинвазивен, поэтому его можно попробовать без риска.

19. Компактность

Коврики для акупрессуры сворачиваются для хранения точно так же, как коврики для йоги, поэтому они компактны. Идеально подходят для ношения с собой или для хранения дома.

20. Портативность

Многие акупрессурные маты, поставляются с сумкой, позволяющей брать их с собой куда угодно. Например, на работу или в тренажерный зал.

21. Возможность спользовать в домашних условиях

Акупрессура проводится физиотерапевтами во многих клиниках, однако выгода от использования акупрессурного коврика заключается в том, что вы можете использовать его у себя дома! Это идеально, если вы испытываете боль, которая появляется, как всегда, без предупреждения.

22. Покупка без рецепта

Вам не нужен рецепт для покупки акупрессурного коврика, его можно легко купить, например, в магазине 4-YOGA.

23. Улучшит вашу практику йоги и медитации

Те, кто регулярно используют коврики для точечного массажа, едины во мнении, что их практика йоги стала гораздо качественнее.