Время работы: пн-пт 10:00-20:00, сб 10:00-14:30, вс 10:00-14:00

Лучший вид йоги для вашего знака зодиака

  • 01 февраля 2019 07:01:52
  • Отзывов: 0

Вот что говорит ваш знак зодиака о лучшем виде йоги для вас:

Овен (21 марта - 19 апреля)

ОвенГорячая йога
На занятиях горячей йогой температура в помещении поддерживается на уровне 40 градусов. Высокая температура помогает выводить токсины, добавлять интенсивность, наращивать силу и приобретать гибкость.
 
Овен — огненный знак, известный своей энергичной и смелой индивидуальностью. Он любит испытания и обладает стальной волей. Овны полюбят интенсивность горячей йоги и будут чувствовать себя удовлетворенными после такой интенсивной физической нагрузки.



Телец (20 апреля - 20 мая)
 
ТелецХатха йога

Хатха-йога — отличный стиль йоги, который поощряет равновесие и единство ума и тела. Хатха йога предоставляет практикующему набор поз йоги, которые помогут выровнять физическое тело и энергетические каналы вдоль позвоночника. 
 
Телец — это земной знак, для которого характерено медленно стартовать. Но если он начал, его уже ничто не остановит, его усердию можно только позавидовать. Хатха-йога — стиль, который мягко подталкивает Тельца вперед и обеспечивает устойчивость медленными, осознанными движениями, которые питают эту терпеливую личность.
 
Близнецы (21 мая - 20 июня)
 
БлизнецыКундалини Йога

Кундалини-йога фокусируется на энергии вдоль позвоночника и постепенном открытии энергетических каналов чакр. Практика Кундалини стремиться к достижению иного состояния сознания, единения в разуме, теле и духе.
 
Близнецами управляет Меркурий, планета общения. Представители близнецов авантюрны, оригинальны и обладают природной быстрой и дикой энергией. Кундалини-йога, с ее акцентом на пение и подобные танцу движения, является прекрасным способом для Близнецов принять свою энергию и направить ее в духовное русло.


Рак (21 июня - 22 июля)
 
РакИнь Йога

Это медленная, пассивная практика, направленная на проработку не столько мышц, сколько соединительной ткани. Инь йога фокусируется на длительном (от 2 до 20 минут) пребывании в асане с целью высвобождения энергии, эмоций и энергетических блоков, находящихся в глубоких соединительных тканях тела. 
 
Рак управляется Луной, небесным телом эмоций. Раков тянет в безопасные места, где их холят и лелеют. Инь Йога предоставляет идеальное место для Рака. Здесь он сможет чувствовать себя в безопасности и получать поддержку. Ощутить чувство покоя и умиротворения и освободиться от накопившихся негативных эмоций.
 

Лев (23 июля - 22 августа)
 
ЛевСиловая йога

Силовая йога подходит тем, кто не боится нагрузок и освоения сложных асан, для тех, кто готов испытать себя на прочность. Такая йога развивает силу и баланс, способствует глубокой концентрации, воспитывает харктер. Силовая йога — это смесь традиционных асан, растяжки и силовых упражнений.

Лев обладает огромной энергией и любит играть. Силовая йога идеальна для потребностей Льва в скорости и испытании своих возможностей. Львам нравится сиять, как суперзвезды, на своих йога-матах. После таких интенсивных занятий они почувствуют еще больший прилив энергии и подъем жизненных сил.


Дева (23 августа - 22 сентября)
 
ДеваЙога Айенгара

Йога Айенгара фокусируется на правильной отстройке в каждой асане и на гармоничном развитии тела. Айенгар создал много реквизита для йоги, чтобы каждая асана могла стать безупречной и организм человека мог найти терапевтическое расслабление в каждой позе.
 
Дева — земной знак, который процветает благодаря дисциплине и правильному порядку вещей. Они настоящие перфекционисты и наслаждаются точностью. Йога Айенгара — абсолютное наслаждение для ориентированной на мелочи и детали Девы.

 


Весы (23 сентября - 22 октября)
 
ВесыВиньяса Йога

Занятия Виньяса йогой — это прежде всего соединение дыхания с движением через последовательность поз йоги. Благодаря синхронной (на вдохе — одно движение, на выдохе — другое) последовательности асаны создают единый поток и становятся своего рода медитацией в движении.
 
Весы всегда стремятся к обретению баланса и безмятежности. Их также привлекает чувство красоты во всем, что они делают. Весы полюбят класс Виньяса-йоги, где есть возможность почувствовать гармонию тела и сознания, а также дать выход накопившимся эмоциям.
 


Скорпион (23 октября - 21 ноября)
 
СкорпионАкро йога

Акро йога — ставший недавно популярным стиль йоги с акробатическим эффектом, который практикуется с партнером. Акро йога требует доверия и взаимопонимания между двумя практикующими, чтобы быть безопасной и успешной.
 
Знак Скорпиона известен своим магнетизмом, силой воли и сексуальностью. Скорпионы смелые законодатели моды и всегда стремятся к совершенству. Однако, их желание делать все совершенно мешает уметь полагаться на других. Акро Йога — отличный способ научиться доверять партнеру, получать вдохновение и новые незабываемые ощущения.


Стрелец (22 ноября - 21 декабря)
 
СтрелецМедитация

Некоторые люди практикуют медитацию, чтобы уменьшить стресс, очистить свой разум или подняться на более высокоий уровень сознания. Каждый может извлечь выгоду из последовательной практики медитации, но Стрелец сможет получить еще больше.
 
Стрелец всегда стремится к познанию и не боится обращаться к совершенно новым областям деятельности. Как глубокий философ и искатель мудрости, Стрелец найдет медитацию идеальным каналом для поиска истины. Прилежный Стрелец с энтузиазмом изучит множество техник медитации, как только почувствует вкус трансцендентности.


Козерог (22 декабря - 19 января)

КозерогАштанга Йога

Аштанга йога — долгий Путь к конечной Цели, содержащий целых восемь ступеней. В этом стиле много внимания уделяется не только душевной гармонии, но и совершенству физической оболочки человека. Такая практика превосходно подойдет тем, кто обладает сильным телом и разумом, жаждущим свершений.
 
Отличительные черты Козерога: старательность, честолюбие, постоянство и самоорганизация. Козерог готов упорно трудиться, чтобы достичь поставленных целей. Он процветает благодаря четкой организации и традиция Аштанга Йоги даст Козерогу порядок, который он ценят больше всего.
 

Водолей (20 января - 18 февраля)
 
ВодолейДживамукти Йога

Занятия Дживамукти йогой основаны на энергичных виньясах, однако обязательно включают в себя пение мантр, медитации и прослушивание прекрасной музыки. Этот стиль йоги сосредоточен на духовности, бхакти и ненасилии. Многие йоги Дживамукти являются активистами веганства и защиты окружающей среды.
 
Водолей известен своей оригинальностью, свободолюбием и человечностью. Дживамукти йога сможет удовлетворить его высокое стремление к духовности. Знимаясь йогой в этом стиле, Водолей обретет покой и радость в душе и даст выход накопившимся эмоциям. 


Рыбы (19 февраля - 20 марта)
 
РыбыВосстановительная Йога

Восстановительная йога предлагает человеку возможность полностью расслабиться и отдохнуть и телом и разумом. В этом виде йоги часто используются различные аксессуары для йоги: йога-блоки, одеяла и валики для йоги. Они позволяют мышцам расслабиться и восстановиться.
 
Рыбы — сверхчувствительный знак. Им присуща некая двойственность, рыбы колеблются от крайнего оптимизма до черной меланхолии. Это мягкие и заботливые личности, которым больше, чем другим, нужно время покоя. Рыбам требуется периодически восстанавливать свою энергию,
чтобы идти по жизни дальше. Восстановительная йога, самый мягкий вид йоги, который даст убежище для этих чувствительных душ.
 

Если вашему знаку зодиака выпало сочетание со стилем йоги, который вы никогда не пробовали, попробуйте. Вы можете быть приятно удивлены своим опытом.
 
Совпадает ли ваш нынешний стиль йоги с вашим знаком зодиака? 
Хотели бы вы попробовать новый стиль? 
Напишите нам о своем опыте, если вы попробуете новый стиль!