Время работы: пн-пт 10:00-20:00, сб 10:00-14:30, вс 10:00-14:00

Лучшие сумки для йоги: что выбрать

  • 28 ноября 2018 07:16:59
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3079
  • 0

Чтобы эффективно заниматься йогой, вам понадобится хороший коврик для йоги и кроме того, хорошая йога-сумка, чтобы носить его. Лучшая сумка для йоги - это та, в которую может без проблем поместиться ваш коврик, которая прочна и долговечна, 
которая сможет вместить в себя еще некоторые предметы первой необходимости. 

Мы расскажем, на что нужно обратить внимание при покупке сумки для йоги и дадим вам несколько, с нашей точки зрения, лучших вариантов для выбора.

О чем думать при покупке сумки для йоги:

1. О размере

Самое главное, с чем нужно определиться, покупая сумку для коврика для йоги - это ее размер. Размер сумки будет зависеть от типа и размера коврика для йоги, который вы используете. Большинство ковриков для йоги составляют около 60 см в ширину и потребуют около 15 см пространства в глубину, чтобы адекватно вписаться в сумку. Некоторые йога маты больше, а некоторые меньше стандартного размера, поэтому, прежде чем совершать покупку, измерьте свой коврик.

Еще необходимо решить нужнали вам сумка только для коврика или вы будете носить в ней еще и одежду и другие необходимые мелочи?

2. О ручках и ремнях для переноски

Вы должны подумать, как вам будет удобнее носить сумку: на одно плечо или как рюкзак. Возможно вам удобно будет пользоваться короткой ручкой для переноски сумки. Кроме того, ремни должны быть прочными и из качественной ткани, чтобы не рвались и не протирались при активной эксплуатации.

3. О карманах

Нужны ли вам карманы в вашей йога сумке? Должно ли быть в сумке дополнительное отделение для одежды и полотенца?
Должны ли карманы застегиваться на молнию? Хотите ли вы наружный карман в сумке или достаточно будет и внутреннего?

4. О материале

Сумки для йоги могут быть изготовлены из различных материалов. Предпочтительнее, чтобы материал был плотным, качественным, водостойким. 


Мы выбрали для вас самые лучшие на наш взгляд сумки-чехлы для йоги от 4-yoga:


Сумка-чехол для йоги «Лотос»

   

Это не только сумка, которая может с легкостью вмещать в себя ваш коврик для йоги, это даже нечто большее. 

Мы сами в восторге от дизайна сумки-чехла для йоги «Лотос», главным образом потому, что он у нее очень простой, можно сказать классический, но очень функциональный и эффектный. Сумка-чехол изготовлена из прочной турецкой сумочной ткани "под джинс". Ткань искусственная (полиэстер) с водоотталкивающей пропиткой. Это гарантирует ей хорошую износотойкость и то, что сумка не пропитается влагой и не приобретет неприятный запах. На лицевой стороне сумки, прямо на кармашке вышита
прекрасная мандала. 

Сумка имеет одно широкое отделение без перегородок. В эту сумку может поместиться любой коврик шириной около 60 см. И не только один, но даже два таких коврика. А кроме того, и ваша одежда, бутылка с водой, полотенце. Внутри сумки "Лотос" есть карманчик на молнии, специально предназначенный для телефона, ключей или кошелька. Сумка также имеет удобный внешний карман на молнии. Прочная подкладка серебристого цвета делает сумку еще более яркой.

Вся фурнитура у сумки очень качественная и прослужит долгие годы. Сумка имеет два довольно широких ремня из плотной ткани. Они предназначены для ношения на плече.

Вы не ошибетесь, если приобретете себе такую добротную сумку для йоги. Она вполне оправдывает свою цену: 600 грн. 
Это действительно качественная и очень красивая сумка. 


Сумка для йоги «Хануман»

   

Простота и элегантность — слова, которые в полной мере храрактеризуют сумку «Хануман». Наша команда в восторге от этой сумки, потому, что она имеет компактный и элегантный вид. И вместе с этим она очень емкая, будучи длиной 63 см и высотой 24 см, она способна вместить коврик шириной 60-61 см и до 7 мм толщиной. Внешний кармашек придется кстати для необходимых мелочей: ключей, телефона, небольшой расчески и резинки для волос.

Сумка «Хануман» по бокам имеет кнопки, которые при необходимости можно открыть и свободно положить или достать ваш коврик. Сумка снабжена двумя прочными ремнями для переноски на плече или в руках.

«Хануман» изготовлена из прочной ткани, она защитит ваш коврик от повреждений, от влаги и пыли. Она также оснащена качественными застежками-молниями, которые легко открываются и не будут ломаться при длительном использовании.

Сумка «Хануман» стоит 320 грн. и имеет все функции, которые должена иметь хорошая сумка для йоги. Дополнительный карман, простота в переноске, прочная сборка и водостойкость.

В наличии цвета: электрик, коричневый, красный, темно-серый, фуксия, черный.

 

Чехол для йоги «Ганеш»

 

Это, пожалуй, самый базовый чехол для йога ковриков. Несмотря на свою лаконичность, он отлично справляется со своими прямыми обязанностями - защищает коврик от пыли, воды и повреждений. И конечно же имеет очень приятную цену.

То, что нам действительно нравится в чехле "Ганеш", так это то, что он создан из очень крепкой и добротной ткани. Эта ткань - изностостойкая, практичная и непромокающая. Она отлично держит форму, не садится и не красится.

Сумка имеет ремешок-затяжку, который одновременно является и ремешком для переноски на плече.

В сумку с легкостью помещаются коврики стандартной (около 60 см) ширины, толщиной до 6 мм.

Всего за 220 грн. вы приобретете себе чудесный чехол для коврика, который прослужит вам долгое время. Качество пошива чехла отличное. Простая и прочная конструкция. Легкость в использовании, компактность и невесомость самого чехла. 


Сумка для йоги «Сурья»
 

 

Чехол для йога матов «Сурья» — превосходная защита вашего коврика плюс красивый дизайн. Сумка «Сурья» доступна в пяти цветовых вариантах: красмная, темно-зеленая, фуксия, синяя, черная. 

Чехол выполнен из прочной водостойкой ткани, он надежно защитит ваш коврик от дождя, пыли и грязи. Сумка имеет одно большое отделение и довольно большой наружный карман. Размер сумки подходит для ковриков стандарной ширины (около 60 см) и до 7 мм толщиной. Вместе с ковриком возможно поместить также спортивную майку и лосины.

Чехол имеет прочный ремень для переноски на плече и удобную пластиковую ручку для ношения сумки в руке. Сумка снабжена качественной фурнитурой, которая расчитана на долгие годы службы.

Если в сумках для йога матов вы ищете яркий дизайн, и в тоже время лаконичность и функциональность, советуем остановиться на сумке «Сурья». Цена — 400 грн.


Сумка для йога-матов «Янтра»

 

Это очень мягкая, "уютная" и удобная сумка для вашего коврика. Он создана из прочной водоотталкивающей ткани, внутри шелковая подкладка. Между подкладкой и основной тканью находиться небольшой слой синтепона, который помогает сумке держать форму и придает ей дополнительную плотность. На торце сумка украшена вышитым знаком Ом.

Сумка превосходно подходит для ковриков стандартной (около 60 см) ширины и любой толщины. В такую сумку спокойно входит два коврика толщиной 3 мм (например, такие как "Кайлаш"). В сумке будет достаточно места и для вашего коврика и для вашей одежды и небольших вещей первой необходимости. Сумка имеет также наружный карман для мелочей.

Для вашего удобства сверху сумки расположено целых две молнии, что поможет с легкостью уложить ваш коврик в сумку. Чехол имеет прочный ремень для ношения на плече, который при желании можно легко отстегнуть. А также две ручки из плотной тесьмы по бокам, для ношения на плече или просто в руках.

Сумка-чехол "Янтра" стоит 300 грн. - это совсем небольшая цена за то удовольствие, которое вы получите, пользуясь этим мягким чудом.


Найти лучший чехол для йога коврика - это не так уж сложно, особенно когда у вас есть наши превосходные предложения. 
Но не делайте поспешную покупку, рассмотрите все варианты. Возможно для вас лучшей будет сумочка, которая не вошла в наш сегодняшний рейтинг.

Любые вопросы о сумках и чехлах для йоги более чем приветствуются, и мы сделаем все возможное, чтобы поскорее ответить на них!

 
Рекомендованные товары