Время работы: пн-пт 10:00-20:00, сб 10:00-14:30, вс 10:00-14:00

10 заболеваний, которые можно лечить с помощью ароматерапии

  • 30 мая 2018 07:44:33
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1655
  • 0

В ароматерапии используются растительные экстракты для укрепления здоровья и благополучия на физическом, умственном и эмоциональном уровне. Эфирное масло может помочь облегчить головные боли, повысить энергию, улучшить память и способность концентрироваться, обеспечить снятие стресса, уменьшить беспокойство и депрессию, облегчить сон и многое другое. Вы можете рассеять выбранное вами эфирное масло в ультразвуковом диффузоре, наносить его местно на кожу или вдыхать запах прямо из бутылочки.
 
С точки зрения йоги, ароматерапия - отличный способ поощрить глубокое и сознательное дыхание, а также помочь обрести самоосознанность. С точки зрения здоровья, ароматерапия может помочь справиться с самыми разнообразными проблемами и болезнями естественным образом.

Вот 10 распространенных заболеваний, которые вы можете лечить с помощью ароматерапии:


1. Стресс
Одно из самых популярных применений ароматерапии - использование ее для снятия стресса. Благотворное действие эфирных масел поможет укротить неконтролируемый поток мыслей в голове и успокоить ум.
 
Лаванда, бергамот, иланг-иланг, роза, жасмин, лимон и шалфей - одни из лучших эфирных масел для борьбы со стрессом и создания положительного мироощущения.

Лаванда

2. Слабая иммунная система
Многие эфирные масла обладают антисептическими и противомикробными свойствами. Они благотворно влияют на организм человека и помогают в борьбе с инфекционными заболеваниями. Такие масла помогут очистить ваше помещение от вирусов и бактерий. Кроме того, они ускоряют процесс заживления ран.

Шиповник и лаванда - это масла, которые помогают ускорить процесс заживления. Эвкалипт и масло чайного дерева обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, они отлично подходят для очищения воздуха в помещении и также способствуют заживлению ран. Орегано, гвоздика, тимьян и сандаловое дерево поддержат ваш иммунитет.

Эвкалипт

3. Бессонница
Эфирные масла имеют успокаивающее действие и помогут вам быстрее заснуть, качественнее отдохнуть и проснуться полным сил. 
 
Вместо того, чтобы считать овец, обратитесь к ароматам лаванды, жасмина, иланг-иланг, ромашки, майорана и ладана. Они создают ощущение покоя, способствовуют спокойному сну и помогут вам проснуться, чувствуя себя более энергичным.

4. Тревога и депрессия
Эфирные масла могут повысить вам настроение, побороть ощущение тревоги и беспокойства. И даже ослабить депрессивное состояние.
 
Мята перечная, лимон, ромашка, лаванда, ладан, иланг-иланг и жасмин успокаивают, поднимают настроение, способствуют 
приобретению чувства уверенности и благополучия.

Мята

5. Потеря памяти, отсутствие концентрации
Эфирные масла смогут помочь сохранить и поддержать ясный ум и твердую память. Исследования показали, что масла с высоким содержанием сесквитерпенов (например, ладан и сандаловое дерево) могут помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера.
 
Масла мускатного шалфея и гвоздики - известные средства для улучшения памяти. Лавандовое масло поддерживает познавательную активность. Перечная мята увеличивает фокус внимания и умственную активность, а лимон способствует концентрации внимания.
 
6. Упадок сил
Многие люди страдают от низкого уровня энергии и чувствуют себя вялыми в течение дня. Часто, низкая энергия является результатом дисбаланса в нервной системе или эмоционального истощения. К счастью, ароматерапия может помочь и в этом случае.
 
Ароматы мяты перечной, апельсина, лимона и базилика могут обеспечить мгновенное повышение энергии. Если вы чувствуете душевное истощение, попробуйте розмарин или тимьян. Когда вы чувствуете физическую усталость, попробуйте ароматерапию с корицей или бергамотом.

Корица

7. Нервное возбуждение, неумение расслабиться
Из-за стресса, беспокойства, нервов или просто неспособности успокоить ум и тело, многие люди с трудом могут расслабиться. Для них есть хорошие новости: ароматерапия способна подарить ощущение покоя.
 
Лаванда - главный аромат для снятия напряжения. Ароматы иланг-иланга, римской ромашки, герани, сандала смогут помочь укротить ум, успокоить тело и обрести расслабление.

8. Тошнота
Тошнота может быть вызвана морской болезнью, также бывает утренняя тошнота, тошнота от стресса или мигрени. Ароматерапия - отличный способ избавиться от таких неприятностей.
 
Имбирь, лимон или перечная мята избавят от утренней тошноты. Имбирь и перечная мята также помогают при морской болезни. Если появляються рвотные позывы, используйте фенхель, имбирь, розу или мяту.

Ромашка

9. Головные боли
Есть много эфирных масел, которые мы можем использовать для лечения мигрени, головных болей, вызванных низким кровяным давлением, или головной боли напряжения.
 
Лаванда - отличный выбор для устранения головной боли. Ароматы базилика, майорана, эвкалипта, зимовки, розмарина и иланг-иланга также могут помочь.

10. Затрудненное дыхание
Заложенность носа вызвана накоплением слизи в носовых проходах и пазухах, что приводит к воспалению и затруднению дыхания. Ароматерапия - отличный способ борьбы с воспалением дыхательных путей и скоплением слизи.
 
Эвкалипт, можжевеловая ягода, масло чайного дерева или перечная мята помогут открыть ваши носовые пазухи и обрести полноценное дыхание. Ладан, майоран и эвкалипт помогут избавиться от слизи.

Майоран


Ароматерапия - безопасный и надежный способ вылечить некоторые из наиболее распространенных заболевания природными средствами.
 
Рекомендуем использовать эфирные масляные диффузоры. Это отличный способ ощутить все преимущества ароматерапии, улучшить настроение, ускорить кровообращение, повысить энергию, поддерживать функцию иммунной системы.

Источник: https://www.yogiapproved.com

 
Рекомендованные товары