Время работы: пн-пт 10:00-20:00, сб 10:00-14:30, вс 10:00-14:00

Что расскажет о вас ваша любимая асана?

  • 14 сентября 2018 07:25:27
  • Отзывов: 0

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что предпочтение определенных поз йоги может дать нам представление о чертах
характера человека? Взгляните, как ваша любимая поза йоги отражает вашу сущность.

Итак, если вы предпочитаете:

Позы СТОЯ

Те, кто предпочитает позы в положении стоя, такие как Тадасана (Поза Горы) и Уткатасана (Поза стула), обычно являются 
прагматичными людьми, которые предпочитают твердо стоять на ногах. Вы - человек стойкий в своих убеждениях и взглядах, и
на коврике, и вне его. 

Позы йоги на баланс

Асаны на развитие БАЛАНСА

Если вы любите такие асаны как Врикшасана (Поза Дерева), Гарудасана (Поза Орла) и Натараджасана (Поза Танцора), вы - тот тип, который любит бросать вызов самому себе в надежде открыть в себе и своих способностях что-то новое. В других аспектах жизни это означает, что вы пытаетесь достичь чувства равновесия и стремитесь стать «лучшей версией себя». Более того, вы не боитесь упасть - вы просто пробуете еще раз и еще раз.

Прогибы

ПРОГИБЫ

Ваши любимые асаны это Дханурасана (Поза Лука), Уштрасана (Поза Верблюда) и Матсиасана (Поза Рыбы)? Это свидетельствует о том, что вы живете с открытым сердцем. Вы сострадательны к другим, мягкосердечны и эмоциональны. Вашими действиями управляет не разум, а сердце. Вы излучаете максимальную силу и уверенность в позах йоги с "распахнутым сердцем".

Наклоны

НАКЛОНЫ

Вы поклонник таких асан как Адхо Мукха Шванасана (Поза собаки мордой вниз), Джану Ширшасана (Поза головы на колене), Баласана (Поза ребенка)? Известно, что люди, которые предпочитают наклоны вперед, имеют хорошо продуманную перспективу жизни. Они редко испытывают состояние растерянности, потому что обладают ровным темпераментом, жизненной мудростью и уверенностью в собственных силах. Они - тот тип людей, который принимает все как есть и старается держать свои мысли при себе.

Стойки на руках

СТОЙКИ НА РУКАХ

Балансы на руках, такие как Паршва Бакасана (Поза журавля в сторону), Васишхтасана (Поза мудреца Васиштхи) и Толасана (Поза весов), отражают вашу игривую, смелую и бесстрашную сторону. Уверенность царит во всех аспектах вашей жизни. Вас не пугает мысль, что вы можете упасть лицом в пол. Это только подстегивает вас проверить свои силы и границы своих возможностей. 

Шпагаты

ШПАГАТЫ

Если вам нравятся позы Эка Пада Раджакапотасана (Поза голубя) или Ханумасана (Поза царя обезьян), то вы не боитесь испытывать пределы возможностей своего тела и чувствовать при этом дискомфорт. Вы руководствуетесь тем, что немного "страданий" ничто по сравнению с ощущением успеха, удовлетворения и победы над самим собой. Известно, что бедра отвечают за нашу устойчивость, за то, насколько увренно и эффективно мы идем по жизни. Ваша привязанность к таким позам говорит о том, что вы не беспокоитесь по мелочам и принимаете любые свои чувства.

Шавасана

ПОЗА МЕРТВЕЦА

Шавасана, или Поза Трупа, является воплощением отпуска и тишины в целом. Некоторым людям довольно тяжело лежать неподвижно даже в течение нескольких минут, но другие с нетерпением ждут Шавасаны в классе йоги. Те, кто наслаждается даже мыслью о возможности лежать без движения и наслаждаться ничегониделаньем, скорее всего остро нуждаются в отпуске и расслаблении. Возможно, вы жаждите спокойных времен в различных аспектах своей жизни (в работе, в семье).

Если даже в Шавасане вас настигает поток мыслей, вам необходимо обеспечить себе больше спокойствия в повседневной жизни, чтобы вы действительно могли отпустить все тревоги и полюбить эту позу даже больше, чем вы уже это сделали.
 
Пишите в комментариях какая ваша любимая поза йоги и мы все о вас узнаем ;-)